Posted 6 марта 2018,, 00:53

Published 6 марта 2018,, 00:53

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Похитители газа в Хабаровске сожгли собственный автомобиль

6 марта 2018, 00:53
Попытка хищения газа привела к пожару и взрыву газового баллона в Хабаровске. Автомобиль злоумышленников загорелся, а им самим грозит уголовное разбирательство.
Сюжет
Пожар

«Заявка о пожаре на групповой резервуарной установке сжиженного углеводородного газа в районе дома по улице Федеративной, 16 поступила в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» накануне рано утром. Прибывшая на место вызова бригада аварийно-диспетчерской службы обнаружила горящий автомобиль Toyota Spacio, рядом с которым лежало два газовых 50-литровых баллона, один из которых был разорван», — сообщает пресс-служба компании.

К газовому оборудованию был привинчен самодельный штуцер с укрепленным резинотканевым рукавом. Шланг длиной около 20 метров выходил за огороженную территорию групповой резервуарной установки и был обуглен на конце. В ходе ликвидации возгорания автомобиля пожарно-спасательное формирование в багажном отделении обнаружило ещё четыре баллона.

«После окончания всех оперативных мероприятий по тушению огня специалисты аварийной службы убедились в исправности газового оборудования на групповой резервуарной установке и надежности газоснабжения жителей ближайших домов», — говорится в сообщении.

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» обратилось с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела по факту приготовления к преступлению и кражи сжиженного углеводородного газа.

"