Posted 13 марта 2018,, 09:38

Published 13 марта 2018,, 09:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Жителей Хабаровского края призвали становиться «Лидерами России»

13 марта 2018, 09:38
Участники конкурса «Лидеры России» со всей страны получили назначения на высокие должности в государственных и коммерческих структурах. Новые рабочие места заняли, в том числе, победители с Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

В числе получивших назначения конкурсантов — десять участников встречи с президентом страны Владимиром Путиным, который уже тогда озвучил, что на некоторых участников есть конкретные планы и даже просьбы от различных структур. «Лидеры России» займут две вакансии в администрации президента и по три места заместителей федеральных министров. Кроме того, трое из них станут региональными министрами. Новые сильные кадры получат Дальний Восток, Новгородская область, Бурятия и ряд других регионов страны. Всего же 45 человек из числа победителей и финалистов конкурса вскоре сменят работу.

«Подобные конкурсы проходят с нулевых годов, и у меня есть очень много знакомых из различных регионов страны, которые благодаря таким возможностям добивались новых высот и двигались по карьерной лестнице. Конкурс "Лидеры России" прошёл в первый раз, и, я уверен, он продолжится. Он очень технократичный, он ориентирован на выявление лучших в своих областях. Благодаря этому конкурсу создаётся мощный эскалатор для продвижения лидеров не только в государственных структурах, но и в коммерческих организациях. Я уверен, что таких замечательных людей по всей стране очень много и что конкурс приводит к их реальному росту», — рассказал корреспонденту агентства президент Российской ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов.

Он также подчеркнул, что подобного рода сотрудничество приводит не только к продвижению по карьерной лестнице, но и к реализации лучших проектов. В качестве примера Станислав Наумов привёл Дальневосточную школу PR, которую организует жительница Хабаровска Яна Пестова.

По итогам конкурса «Лидеры России» два назначения состоялись в государственные агентства по развитию Дальнего Востока. Начальник отдела корпоративного бизнеса краснодарского филиала АО «ЮниКредит Банк» Максим Дузь станет заместителем руководителя Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, а председатель управляющего совета программы «Учитель для России» Фёдор Шеберстов будет директором образовательных проектов Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в ранге советника полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

«Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей». Его задача — создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны. Цель конкурса — выявить сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для реализации.

"