Posted 14 марта 2018,, 03:11

Published 14 марта 2018,, 03:11

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Четыре года хабаровчанин скрывался от уголовного преследования в Воронеже

14 марта 2018, 03:11
Хабаровская полиция задержала фигуранта уголовного дела, который скрывался в Воронеже почти четыре года. Мужчину доставили в дальневосточную столицу и заключили под стражу до решения суда.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в 2014 году 35-летнего жителя Хабаровского района привлекли к уголовному делу за мошенничество.

Злоумышленник несколько месяцев оформлял поддельные кредитные договоры с одним из банков. Он фальсифицировал документы и проводил операции через коммерческую фирму. Деньги, которые поступали на счёт, он обналичивал и делил между сообщниками. Суммарный ущерб от преступления составил больше двух миллионов рублей.

«В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако он скрылся от следствия и покинул город Хабаровск. В течение четырёх лет мужчина находился в федеральном розыске», — рассказал начальник отдела по расследованию преступлений коррупционной направленности следственной части следственного управления МВД по Хабаровскому краю, майор юстиций Кирилл Авдонин.

Подозреваемый скрывался в Воронеже. Однако сотрудники полиции установили его местонахождение, фигуранта задержали и направили в Хабаровск.

Мужчину будут судить по статье «Мошенничество». Ему грозит до десяти лет лишения свободы. До вынесения приговора подозреваемого заключили под стражу.

"