Posted 15 марта 2018,, 03:17

Published 15 марта 2018,, 03:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Для выборов в Хабаровском крае появятся новые автобусные маршруты

15 марта 2018, 03:17
В Хабаровском крае организуют дополнительные автобусные маршруты для доставки избирателей до их участков. Бесплатно доехать до пункта голосования смогут пассажиры Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, районов Верхнебуреинского и имени Лазо.

Временные маршруты общественного транспорта будут действовать в Вяземском, Солнечном, Николаевском районах края. Бесплатно доберутся до некоторых участков жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Верхнебуреинского района. Кроме того, избиратели района имени Лазо смогут проехать по маршруту «Кольцо» в посёлке Переяславка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«Вопрос обеспечения транспортного обслуживания населения в день выборов президента Российской Федерации находится на контроле у губернатора края. Обеспечение доступности всех избирательных участков для жителей края — одна из главных задач краевых и муниципальных органов власти в день выборов 18 марта», — рассказал и. о. заместителя председателя правительства Хабаровского края — министра промышленности и транспорта края Артём Сердюков.

В день выборов в регионе на маршруты выйдут почти 960 автобусов. Готовность бесперебойного транспортного обслуживания населения подтвердили главы районов.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в Комсомольске позаботятся об избирателях из отдалённых районов города — их доставят до участков и обратно бесплатно. Движение автобусов по маршрутам №№ 5, 6, 9, 10, 27, 28 и 107 организуют для жителей совхоза Хорпинский, посёлков Чкаловский, Индустриальный, Западный и Огнеупорный.

На территории края 18 марта будут действовать два избирательных пункта на базе автобусов. Транспортные средства примут на себя поток населения, если какой-либо участок вдруг выйдет из строя.

"