Posted 19 марта 2018,, 05:37

Published 19 марта 2018,, 05:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Утечка топлива: в Железнодорожном районе Хабаровска загорелся газопровод

19 марта 2018, 05:37
В Железнодорожном районе краевой столицы произошла утечка газа. В поле рядом с переулком Краснодарским загорелся газопровод. Подключённые к нему дома работают на остатке топлива в трубе, это торговый центр «Выборгский», ООО «ВМК-Капитал» и котельная Волочаевского городка.

Вечером 18 марта в аварийно-диспетчерскую службу Газпрома поступила заявка о горении газа. На небольшом участке земли вдоль обочины жители увидели пламя высотой 15-20 сантиметров. Об этом сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Аварийная бригада обнаружила на месте утечку из распределительного газопровода природного топлива. Работники перекрыли крановые узлы и сбросили давление газа на повреждённом участке.

Газоснабжение домов, подключённых к этому газопроводу, пока не останавливалось — они работают на остатке топлива в трубе. Это торговый центр «Выборгский», ООО «ВМК-Капитал» и котельная Волочаевского городка.

«Мы предупредили потребителей о необходимости перехода на резервное топливо, в случае, если восстановительные работы потребуют продолжительного времени. В настоящее время на месте утечки идут аварийно-восстановительные работы. Предположительно причиной утечки является подвижка грунта в результате таяния снега. Точная причина будет установлена после вскрытия газопровода и проведения его обследования», — рассказал заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Лукьянов.

"