Posted 25 марта 2018,, 23:41

Published 25 марта 2018,, 23:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Главный тренер «СКА-Нефтяника»: тяжёлый сезон завершился удачно

25 марта 2018, 23:41
Золотые медали чемпионата России по хоккею с мячом получили игроки и тренерский штаб хабаровского клуба «СКА-Нефтяник». На награждение «армейцы» выехали с детьми и разделили радость победы с болельщиками и своими семьями, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Спорт27

«Тяжёлый сезон завершился, завершился удачно. Мы уходим на каникулы с хорошим настроением. Что касается матча, то могу сказать, что большую его часть шла упорная тактическая борьба и индивидуальная — игроки проявляли свои качества, "Енисей" пытался очень плотно сыграть с нашими лидерами и что-то получалось в начале матча», — рассказал Михаил Юрьев.

По его мнению, на игре сказались и удаления, особенно после нарушения численного состава «Енисея». Именно в большинстве «армейцам» удалось реализовать свои моменты. А вот для красноярской команды горечь поражения была настолько сильна, что главный тренер «Енисея» не пришёл на послематчевую пресс-конференцию.

О том, что сезон для «СКА-Нефтяника» был тяжёлым, рассказал и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который награждал команду. Он поблагодарил игроков за самоотдачу и отметил, что чемпионат России подарил болельщикам настоящий праздник русского хоккея.

«Отдав много сил сборной в чемпионате мира, наши игроки нашли в себе резервы, проявили силу духа и характер, здоровую спортивную злость и волю к победе. Достойно продолжили сезон, дошли до финала и победили. Мы также благодарим команду "Енисей" — одну из сильнейших в мире — за достойную игру. И, конечно, поздравляем наших победителей — команду "СКА-Нефтяник» с победой! Вы наша гордость, наш международный бренд», — отметил Вячеслав Шпорт.

Агентство писало, что в хабаровской арене «Ерофей» прошёл исторический матч — местный «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей» впервые в истории встретились в финальном матче чемпионата России. Неожиданно для многих встреча завершилась с разгромным счётом — «армейцы» победили с разницей в семь мячей и стали двукратными чемпионами.

"