Posted 5 апреля 2018,, 05:06

Published 5 апреля 2018,, 05:06

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Хабаровский краевой суд вынес приговор убийце новорождённого сына

5 апреля 2018, 05:06
Краевой суд вынес приговор мужчине, который перерезал младенцу горло и выкинул труп в мусоропровод. Следствие длилось больше года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что случай произошёл в марте прошлого года. Труп новорождённого в мусорном контейнере 12 марта обнаружил работник коммунальной службы. Мать родила ребёнка в домашних условиях, мальчик появился на свет живым. Женщина подробно рассказала об обстоятельствах убийства и сообщила, что преступление совершил её сожитель — его задержали 27 марта.

Убийца рассказал, что в ночь на 12 марта в арендованной квартире в Индустриальном районе его 36-летняя сожительница родила ребёнка. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно убил младенца, перерезав ему горло. Мальчик умер от полученных телесных повреждений. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поместил тело новорождённого в полимерный пакет и выбросил его в мусоропровод.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, уроженца Владивостока признали виновным по статье за убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничил ему на один год свободу после отбывания наказания.

"