Posted 8 апреля 2018,, 00:42

Published 8 апреля 2018,, 00:42

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Вячеслав Шпорт поздравил военнослужащих Хабаровского края с Днём войск ПВО

8 апреля 2018, 00:42
В России отмечают День войск противовоздушной обороны. С этой датой военнослужащих поздравил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Глава региона поблагодарил солдат и офицеров за службу, верность присяге, мужество и стойкость при исполнении воинского долга.

«Сформированный в 1914 году этот род войск стал неотъемлемой частью боевого потенциала Вооруженных Сил России. Воины ПВО проявили мужество и героизм на полях сражений Первой и Второй мировых войн, Великой Отечественной войны, а также в многочисленных вооруженных конфликтах за пределами нашей страны. Сегодня отечественная система ПВО надежно стоит на страже мира и безопасности россиян», — отметил в обращении Вячеслав Шпорт.

Губернатор подчеркнул, что на вооружении 11-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ВВО — современные образцы радиолокационного обнаружения и уничтожения воздушных целей. Войска ПВО служат гарантом защиты воздушного пространства России и дружественных держав.

«Уважаемые военнослужащие, гражданский персонал и ветераны войск противовоздушной обороны! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с особым уважением и признательностью выражаю благодарность ветеранам войны и войск ПВО. Отдельные поздравления тем, кто в этот праздничный день несёт боевую вахту. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений в службе на благо Отечества!», — сказал Вячеслав Шпорт.

"