Posted 9 апреля 2018,, 08:20

Published 9 апреля 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Картина дня в Хабаровском крае: весенняя зима и детсад под запретом

9 апреля 2018, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Весна в Хабаровском крае всегда была непредсказуемой. На этот раз она приготовила жителям региона сюрприз в виде снега: пока дорожники расчищали комсомольскую трассу, жители дальневосточной столицы лепили снеговиков и делали фотографии для соцсетей. У тех, кто не успел, ещё будет шанс это сделать — в среду, 11 апреля, придёт очередной циклон. Правда к выходным распогодится, и в регион вернётся по-настоящему весеннее тепло.

В хабаровском детском саду № 128 отравились восемь воспитанников. Роспотребнадзор всё проверил и сказал, что очага в учреждении нет, но чиновники из городского управления образования решили прикрыть учреждение на несколько дней и провести там дезинфекцию, как говорится, на всякий случай. Была ли инфекция в саду, проверят ещё и следователи. Они уже начали работать в учреждении.

Совсем новые, ещё не поступившие в войска, два комсомольских истребителя Су-57 пролетят над Красной площадью на параде Победы. О технических характеристиках самолёта известно немного, большая часть информации секретная. Сообщается, что он оснащён новейшей бортовой электроникой, радаром, планером, созданным с применением композитных материалов.

Следователи предъявили обвинение руководителю хабаровской компании, занимающейся ремонтом дорог. Они считают, что полученные авансом 80 миллионов рублей победитель тендера на реконструкцию участка владивостокской трассы потратил не совсем на заявленные работы. Вернее, совсем не на них.

На досуге предлагаем вам пройти наш новый тест. Тема актуальная, связанная с пробуждением клещей. Они уже вышли из зимней спячки и посасывают кровушку людей. Проверьте, достаточно ли у вас знаний для того, чтобы защитить себя на пикниках и в тесных походах. Опасный кусь — по ссылке.

"