Posted 16 апреля 2018,, 00:07

Published 16 апреля 2018,, 00:07

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Владимир Высоцкий оказался злостным алиментщиком в Приморье

16 апреля 2018, 00:07
Изобретательный приморец пытался избежать уплаты внушительных алиментов, взяв имя и фамилию популярнейшего актера и барда Владимира Высоцкого, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом управлении службы судебных приставов.

На учет в Октябрьском отделе судебных приставов взят алиментщик, чье имя известно буквально каждому, — Владимир Высоцкий. Причем его долги возникли не за один месяц. Они копились долгое время и уже превысили 240 тысяч рублей.

Идея сменить фамилию и прописку пришла неплательщику, когда его дела приняли серьезный оборот. Судебные приставы уже обратили взыскание на банковские счета и несколько раз пытались установить его имущество, чтобы наложить на него арест и реализовать за долги.

Решив, что новые паспортные данные помогут скрыть доходы и избежать ответственности, приморец обратился в ЗАГС и даже честно уплатил пошлину, положенную за смену паспорта.

Однако превращение во Владимира Высоцкого не помогло. Направив запросы, судебный пристав-исполнитель установила новые данные неплательщика и новый адрес регистрации. Теперь самозваному тезке артиста придется погасить задолженность и штрафы.

"