Posted 18 апреля 2018,, 02:23

Published 18 апреля 2018,, 02:23

Modified 1 сентября 2022,, 05:59

Updated 1 сентября 2022,, 05:59

Депутат Фетисов вступился за приморский «Адмирал»

18 апреля 2018, 02:23
Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов во время мастер-класса во Владивостоке заявил, что не даст Континентальной хоккейной лиге исключить стремительно беднеющие дальневосточные клубы «Адмирал» и «Амур», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Хоккей

«Точно не дадим убрать «Адмирал» и «Амур» из КХЛ», — сказал Вячеслав Фетисов. Также депутат отметил, что владивостокский «Адмирал» — его «детище». В заключение бывший сенатор от Приморского края посоветовал болельщикам «моряков» запастись терпением.

«Адмирал» и «Амур» заняли 19-е и 23-е места в рейтинге клубов КХЛ по спортивным и экономическим показателям. Из-за таких низких результатов лига может отказаться от этих команд в следующем сезоне.

31 марта под арест взяли совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова, которого называли главным спонсором приморского «Адмирала».

Примечательно, что сам Фетисов задекларировал за 2017 год доход в 15,4 миллионов рублей. Это позволило ему замкнуть тройку самых богатых депутатов-спортсменов - впереди Валерий Газзаев и Владислав Третьяк.

«Развалили просто в ноль! На самом деле это хороший пример. Когда идея рождается, она должна иметь проект, какой-то смысл. Будучи сенатором, я сразу понял, что хоккей во Владивостоке пойдёт. Губернатор хотел построить арену, а я его убедил, что если строить, то под команду КХЛ. Если бы мы не создали тогда «Адмирал», то и дворец бы уже развалился», — сказал Фетисов.

"