Posted 18 апреля 2018,, 06:41

Published 18 апреля 2018,, 06:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Хабаровске в третий раз пройдут соревнования по сбору мусора

18 апреля 2018, 06:41
В Хабаровске на территории лесопарка около памятника морякам-амурцам пройдут соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». Несколько команд сразятся за билеты в кино, подарочные сертификаты, настольные игры и сладкие подарки.
Сюжет
Мусор

Подать заявку на участие можно на специальной странице мероприятия. По словам организаторов, регистрацию прошли уже 15 команд. За каждой группой закрепят волонтёра, который будет фиксировать на сайте количество и содержимое мешков с мусором. Сайт сам будет рассчитывать количество набранных баллов и подводить итоги.

«Хороших мероприятий вообще достаточно мало, сейчас все проводимые в городе мероприятия скорее развлекательного характера. Хотелось бы больше других мероприятий, где люди бы непосредственно принимали участие и сами вершили историю, пусть и совсем маленького заброшенного парка», — рассказала корреспонденту «РИА — Восток-Медиа» координатор проекта Дина Борисова.

По её словам, организаторы выбрали территорию лесопарка из-за её исторического прошлого: когда-то там располагался парк, названный в честь 50-летия основания СССР.

В Хабаровске «Игры» пройдут в третий раз, а их организаторами выступили комитет администрации по управлению Краснофлотским районом и Городской молодежный центр.

"