Posted 19 апреля 2018,, 07:37

Published 19 апреля 2018,, 07:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровчанин попал под уголовное дело за избиение велосипедистки

19 апреля 2018, 07:37
В дальневосточной столице правоохранители завели уголовное дело на местного жителя, который напал на велосипедистку и избил её. Злоумышленник не успокаивался, пока на помощь не пришли очевидцы.

В правоохранительные органы обратилась жительница Хабаровска, на которую в Железнодорожном районе без видимых причин напал неизвестный мужчина. Женщина рассказала, что вместе со своей дочерью каталась на велосипедах на улице Шкотова. Неожиданно злоумышленник, который стоял на тротуаре, из хулиганских побуждений ударил потерпевшую. Женщина упала, стала звать на помощь, но фигурант продолжил причинять ей боль.

На помощь хабаровчанке пришли двое очевидцев: они помогли задержать агрессора, который пытался сбежать с места преступления, и удерживали его до приезда патрульного экипажа. Полицейские выяснили, что у 30-летнего мужчины уже много раз были проблемы с законом — из-за грабежей, краж, угрозы убийством и хранения наркотиков. На злоумышленника составляли административные протоколы за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественных местах.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, нападавший стал фигурантом уголовного дела по статье «Побои». Причину агрессивного поведения предстоит выяснить дознавателям.

"