Posted 23 апреля 2018,, 08:20

Published 23 апреля 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Картина дня в Хабаровском крае: здоровье тигрицы и подросток на льдине

23 апреля 2018, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Кризис значительно повлиял на рынок жилья в Хабаровском крае. Возводить дома в срок и без приключений стало всё меньше компаний. Кому стоит доверять, а к какой фирме пока не стоит и подходить, читайте в материале РИА «Восток-Медиа». Таблички и рейтинги прилагаются.

Тигрицу, которую расстреляли в Хабаровском крае, вновь прооперировали. Состояние животного тяжёлое. Ветеринары надеются на чудо и пока даже не говорят о следующих хирургических вмешательствах. Хищница продолжает бороться за жизнь.

В Комсомольске подросток чуть не уплыл на льдине. Мальчик хотел показать, какой он смелый, и вышел на лёд, а вот обратно уже не смог вернуться самостоятельно. Пришлось вызывать спасателей. Сотрудники МЧС доставили 15-летнего школьника на берег, дальнейшая помощь ему не понадобилась.

В минувшие выходные краевую столицу вновь «накрыло» запахом нефтепродуктов. Жаловались, в основном, жители центрального района. Городская администрация попросила надзорные ведомства разобраться с проблемой. В прошлом году источник так и не нашли, а те, кого обвинили, в итоге оспорили это в суде.

Забастовка привела к результату: из-за долгов по зарплате на «Хабаровском мостоотряде» следователи завели уголовное дело. Правоохранители проверили организацию и выяснили, что работники не получили в общей сумме больше 12 миллионов рублей. Без денег, по данным стражей порядка, остались 214 человек.

"