Posted 24 апреля 2018,, 04:58

Published 24 апреля 2018,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Хабаровским рестораторам напомнили о блюде «Наш выбор 27»

24 апреля 2018, 04:58
Рестораны, кафе и пекарни, которые станут участниками выставки-ярмарки «Наш выбор 27», должны будут включить в меню блюдо с аналогичным названием. После завершения события, заведения оставят их в постоянном ассортименте, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Такое же требование организаторы выставки-ярмарки выдвигали в прошлом году. Тогда мало кто озаботился появлением в меню нового блюда. Осенью комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края даже провёл рейды и не нашёл в ассортименте «Нашего выбора 27».

«В прошлом году мы договаривались, что в меню участников ресторанного дворика обязательно должно быть блюдо "Наш выбор 27". К сожалению, эту договорённость до конца не исполнили. Говорили и о том, что после выставки-ярмарки это блюдо останется в меню ресторана. В этом году это должны отработать в обязательном порядке. Это большое дело для местных производителей и жителей края», — заявил председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу на заседании, посвящённом подготовке к выставке-ярмарке.

Год назад для нового блюда нужно было использовать продукты, изготовленные местными производителями. Сейчас главное условие — наличие в блюде дальневосточных продуктов.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в прошлом году в ресторанном дворике на выставке-ярмарке «Наш выбор 27» разместились больше 40 представителей точек общественного питания. Они работали в течение двух дней с утра и до последнего клиента. В этом году их будет больше. К тому же несколько ресторанов примут участие в представлении кухонь народов мира. Эта зона на второй день выставки заменит территорию губернаторской ухи.