Posted 28 апреля 2018,, 01:22

Published 28 апреля 2018,, 01:22

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

В Комсомольске в этом году отремонтируют семь основных улиц

28 апреля 2018, 01:22
В Комсомольске-на-Амуре до конца 2018 года приведут в порядок семь основных магистралей. В городе также продолжится строительство дорожной инфраструктуры к площадке ТОСЭР «Парус» в рамках долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития.

«В этом году на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети Комсомольска-на-Амуре выделены рекордные суммы. Администрация города поменяла стратегию. Если в прошлый период ремонтировались в основном второстепенные улицы, то сейчас внимание уделят основным, градообразующим автодорогам», — отметил заместитель председателя правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска Дмитрий Волков.

По его словам, в этом году предстоит отремонтировать два участка на проспекте Ленина: от площади Ленина до площади Металлургов и от проспекта Первостроителей до площади Ленина. Ремонта ждут улицы Вагонная от площадки возле ТЭЦ-1 до остановки имени Шапира, улица Пионерская на участке от Аллеи Труда до улицы Орджоникидзе. На эти четыре объекта планируется направить 108,5 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в Комсомольске реконструируют также три объекта дорожной инфраструктуры. Завершатся работы на двух участках улицы Лазо, соединяющей два района города — от Северного шоссе до улицы Водонасосной. В нормативное состояние приведут один из четырёх участков Комсомольского шоссе. На это выделят 560 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Кроме того, в 2018 году продолжат строительство автодороги от перекрёстка Комсомольского шоссе с проспектом Победы до улицы Пермской с подходом к площадке ТОСЭР «Парус». На неё запланировали 74 миллиона рублей, из которых больше 73 миллионов — деньги краевого бюджета.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о других проектах плана комплексного развития Комсомольска. Так, здание Инженерной школы должны ввести в эксплуатацию до конца этого года. По данным пресс-службы правительства края, в городе начнётся строительство межрайонного онкологического центра, а также станции скорой медицинской помощи и региональный центр развития спорта. В августе объявят конкурс на определение подрядчиков.

"