Posted 6 мая 2018,, 23:25

Published 6 мая 2018,, 23:25

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Сборная Хабаровского края завоевала золото на этапе WorldSkills Russia

6 мая 2018, 23:25
Первое место в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники» заняла сборная Хабаровского края на отборочных соревнованиях WorldSkills Russia, прошедших в Комсомольске-на-Амуре.

Также представители региона прошли в финал чемпионата без участия в отборочном этапе в направлениях «Управление беспилотными летательными аппаратами» и «Обслуживание авиационной техники».

РИА «Восток-Медиа» писало, что у Хабаровского края уже есть первое золото. Победа комсомольчанина Антона Михайлова в производственной сборке изделий авиационной техники равна первому месту финального этапа национального чемпионата WorldSkills Russia, поскольку в этой компетенции мало участников.

Однако шансы увеличить количество наград ещё есть. Как сообщают организаторы чемпионата, отборочные состязания продолжаются в других регионах. В мае 15 конкурсантов и 13 экспертов от Хабаровского края будут бороться за путёвки в финал национального чемпионата в 11 компетенциях WorldSkills и в одной компетенции WorldSkills Juniors. Соревнования пройдут в Ивановской, Новгородской, Тюменской, Свердловской и Ульяновской областях, Татарстане, Ханты-Мансийском автономном округе и Якутии.

В отборочных соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре приняли участие 164 конкурсанта и 156 экспертов из 73 субъектов России. Агентство писало, что за путёвку в финал национального чемпионата молодые профессионалы боролись в восьми компетенциях. Для проведения состязаний организаторы закупили тонны металла и килограммы пластика. Конкурсанты демонстрировали свои навыки на площадках Губернаторского авиастроительного колледжа и лесопромышленного техникума.

"