Posted 15 мая 2018,, 07:37

Published 15 мая 2018,, 07:37

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Одну из остановок во Владивостоке сдвинули к Центру

15 мая 2018, 07:37
По многочисленным просьбам жителей Владивостока остановку транспорта «Бестужева» перенесли. Теперь автобусы будут останавливаться в районе дома по улице Верхнепортовая, 7.

Решение об этом приняли в администрации города. Общественный транспорт, следующий со стороны остановки «Маяк», теперь не будет останавливаться в районе дома по улице Верхнепортовая, 32. Нововведение позволит разгрузить трассу, где в час пик затруднён трафик. Водители маршрутных автобусов уже проинформированы об изменениях, которые вступят в силу в среду, 16 мая.

Задачу разгрузить заторы на полуострове Шкота уже давно огласил мэр города Виталий Веркеенко, который в апреле обсудил с руководством торгового порта комплекс мер, направленный на решение транспортной проблемы Эгершельда. В ходе встречи были намечены варианты возможного решения вопроса транспортной загруженности этого района.

«Микрорайон строится, увеличивается и количество машин, и нагрузка на транспортную сеть, вернее, на единственную дорогу, соединяющую полуостров с центром города. Мы наметили стратегические действия по строительству кольцевой автодороги и реализации ее первой очереди от Казанского моста до острова Елены через Канал, которая войдет в дорожную сеть острова Русский. Но эта задача потребует времени и значительных ресурсов, и мы ищем дополнительные пути и возможности решения транспортной проблемы полуострова Шкота», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ещё одна автобусная остановка во Владивостоке изменила своё название. Так, остановка, которая ранее называлась «Театр оперы и балета» теперь будет звучать как «Мариинский театр. Приморская сцена».

Из-за ремонта теплотрассы в районе улицы Борисенко на два месяца перекрыт проезд от дома №54а до дома №60. Теперь автобус №31, курсирующий по бухет Тихая, останавливается возле улицы Монтажная.

"