Posted 23 мая 2018, 04:13
Published 23 мая 2018, 04:13
Modified 17 августа 2022, 09:07
Updated 17 августа 2022, 09:07
Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, компания намерена построить на территории региона линии по производству пластиковых водостоков и вторичной переработке полимеров. РИА «Восток-Медиа» писало, что резидент намерен запустить объекты уже в 2018 году. Общий объём собственных инвестиций в проект составит 700 миллионов рублей. Новая продукция будет предназначена для внутреннего рынка дальневосточного региона, Сибири и Урала.
В августе 2016 года в статусе резидента ТОР «Хабаровск» компания ввела в эксплуатацию завод «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток», спустя несколько месяцев предприятие вышло на проектную мощность и начало выпускать 750 тысяч кубических метров базальтовой теплоизоляции в год.
Инвестиции в реализацию проекта составили порядка двух миллиардов рублей. Производственная линия настроена на выпуск 100 наименований теплоизоляции на основе каменной. Сегодня негорючую теплоизоляцию поставляют в разные регионы Дальнего Востока, а также в Восточную Сибирь и Китай. Каменную вату планируют экспортировать в Японию, а в перспективе — во Вьетнам, в Корею и Монголию.