Posted 26 мая 2018,, 08:27

Published 26 мая 2018,, 08:27

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Жители Приморья отметили День славянской письменности

26 мая 2018, 08:27
В Приморье жители праздничным концертом отметили День славянской письменности и культуры. Его посетили 1350 человек — ценители хоровой музыки и русского языка. Приглашёнными гостями стали дети-сироты, многодетные семьи и представители общественных организации края.
Сюжет
Концерт

Как сообщает пресс-служба администрации региона, праздничный концерт состоялся в большом зале Приморской сцены Мариинского театра. В мероприятии принял участие сводный хор края, в состав которого вошли 320 человек из детских школ искусств и хоровых студий в сопровождении симфонического оркестра приморской сцены Мариинки.

В краевом департаменте культуры рассказали, что коллективы исполнили песни о детстве, Родине и дружбе — около 20 произведений репертуара, рекомендованного министерством культуры России. Праздничный концерт посетил вице-губернатор Приморья Константин Межонов.

«Здорово, что у нас в масштабах страны в День славянской письменности и культуры проходит такое событие — когда в один день сводные хоры в разных городах России выступают на разных площадках», — отметил заместитель главы региона.

Кроме того, на школьных и городских площадках всех муниципальных образований Приморья в этот день прошли праздничные хоровые концерты. Их посвятили завершению первого года обучения русскому языка — «Дня букваря». Участие приняли школьники младших классов.

"