Posted 28 мая 2018,, 02:49

Published 28 мая 2018,, 02:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Школьники в Хабаровском крае написали первый ЕГЭ в этом году

28 мая 2018, 02:49
В Хабаровском крае стартовала основная волна Единого государственного экзамена. Первыми проверили знания школьники, которые решили сдавать географию — 166 человек, информатику и ИКТ — 763 человека.

Свои результаты учащиеся узнают почти через три недели — 15 июня, подать апелляцию смогут до 19 июня. Следующий экзамен по математике базового уровня состоится 30 мая, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Контролировать экзамен будут 300 аккредитованных общественных наблюдателей на 93 пунктах приёма. В этом году к общественному наблюдению за проведением ЕГЭ привлекли студентов вузов и Российский союз молодёжи.

«Все пункты оборудованы металлоискателями и системой видеонаблюдения. Приборами подавления подвижной связи оснащены 49 пунктов. Впервые во всех пунктах будет использована технология печати полного комплекта экзаменационных материалов ЕГЭ в аудиториях в присутствии участников экзамена. Это значительно упрощает процедуру экзамена и экономит время, как организаторов, так и самих выпускников», — рассказал заместитель министра образования Хабаровского края Виктор Москвин.

Кроме того, в прямом эфире будет проходить видеотрансляция экзаменов на портал «СмотриЕГЭ» из 95 процентов аудиторий. За проведением ЕГЭ, рассмотрением апелляций и обработкой материалов будут наблюдать в режиме реального времени.

Результаты экзаменов будут поступать из Федерального центра тестирования на утверждение ГЭК через 10–14 дней после проведения экзаменов. С результатами ЕГЭ участники могут ознакомиться в личном кабинете на официальном информационном портале ЕГЭ.

РИА «Восток-Медиа» писало, что Единый государственный экзамен в этом году сдадут больше 6500 жителей Хабаровского края. Участникам испытаний предстоит выполнить изменённые задания по некоторым предметам. В этом году все экзаменационные материалы будут печатать прямо в пунктах проведения испытаний, а ответы учеников сразу же переведут в электронный вид.

"