Posted 27 мая 2018,, 23:51

Published 27 мая 2018,, 23:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Хабаровске грубого монтажника окон пришлось доставить в полицию

27 мая 2018, 23:51
В дальневосточной столице правоохранители доставили в отдел полиции монтажника окон. Мужчина вместе с коллегами мешал жителям много квартирного дома отдыхать в выходной день и не реагировал на требования полицейского показать документы.
Сюжет
Полиция

В воскресенье, 27 мая, в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от жильца одного из домов на улице Пушкина в Центральном районе Хабаровска. Он рассказал, что неизвестные лица производят замену пластиковых окон в подъезде, и пожаловался, что шум от строительных инструментов создаёт дискомфорт и мешает нормальному отдыху в выходной день. Также, по его словам, монтажники игнорировали требование закона не проводить ремонтные работы с 13 до 15 часов.

Для проверки на место выехал участковый уполномоченный полиции. Жильцы подъезда, которых он опросил, подтвердили информацию заявителя. Во дворе мужчина увидел четверых рабочих, которые наносили разметку на пластиковые панели для откосов. На законное требование представиться и предъявить документы один из мужчин наотрез отказался и стал проявлять признаки агрессии. Участковый решил доставить монтажника в отдел полиции для выяснения личности, но на это требование он тоже ответил отказом. Сотруднику полиции пришлось применить физическую силу.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в отделе правоохранители установили личность задержанного. Сейчас стражи порядка проводят проверку по фактам, изложенным в заявлении. После неё будет приятно процессуальное решение.

"