Posted 28 мая 2018,, 03:08

Published 28 мая 2018,, 03:08

Modified 1 сентября 2022,, 07:36

Updated 1 сентября 2022,, 07:36

В Хабаровске из ларька изъяли больше тонны алкоголя

28 мая 2018, 03:08
В Хабаровске сотрудники полиции пресекли незаконную торговлю алкоголем в ларьке. Там хранили больше тысячи литров спиртовой продукции, которую продавали, несмотря на запрет закона.

Торговый павильон обнаружили в Индустриальном районе города на улице Ворошилова. Житель одного из окрестных домов обратился с полицию с заявлением: он неоднократно становился свидетелем того, как в киоске продают алкоголь. При этом торговая точка не является стационарным объектом, поэтому в ней запрещена продажа любых спиртных напитков.

Обращение недовольного хабаровчанина стало поводом для проверки. Стражи порядка организовали рейд, который подтвердил изложенную в заявлении информацию. Правоохранители задокументировали факт реализации алкоголя в продуктовом павильоне. При осмотре торгового помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли больше тонны различного спиртного на сумму около 160 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, против индивидуального предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении за нарушение правил продажи алкогольной продукции и незаконную розничную торговлю. Стражи порядка направили административный материал для принятия решения.

"