Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Хабаровские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате России

4 июня 2018, 23:21
В Смоленске завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Представители Хабаровского края стали обладателями двух золотых и одной серебряной медали. Отличились Илья Глазунов, Екатерина Конева и Яна Никулина.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, в прыжках в длину среди мужчин первым стал Илья Глазунов. Он показал результат — 7 метров и 68 сантиметров. Это личный рекорд спортсмена. В этой же дисциплине у женщин Яна Никулина стала обладательницей серебряной медали. Результат хабаровчанки — 6 метров 39 сантиметров. Победительнице Елене Соколовой из Белгородской области она уступила всего три сантиметра.

После рождения дочери в строй вернулась зимняя чемпионка мира и Европы в тройном прыжке Екатерина Конева. Хабаровчанка на чемпионате России показала десятый результат сезона в мире — 14,45. Одна из лучших прыгуний планеты очень ровно сделала свою серию, улетев в четырёх попытках за 14 метров. Это помогло ей завоевать золото соревнований. Пока Екатерина Конева не может выступать на международных стартах, так как ИААФ не подтверждает ей нейтральный статус.

Ещё двоим легкоатлетам краевой сборной немного не хватило до медалей: Валерия Зырянова заняла четвёртое место в толкании ядра, а Даниил Цыплаков стал пятым в прыжках в высоту.