Posted 7 июня 2018,, 06:23

Published 7 июня 2018,, 06:23

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

К новому учебному году в Хабаровске построят футбольный стадион

7 июня 2018, 06:23
В Железнодорожном районе краевой столицы начали строить футбольный стадион. На это Хабаровску выделили свыше 28 миллионов рублей по федеральной программе «Развитие физической культуры». Сдать его планируют уже к началу учебного года.
Сюжет
Футбол

Дальневосточная столицы несколько лет подряд пыталась попасть в федеральную программу, получить субсидии удалось только в этом году. Однако большая часть денег на возведение спортивного сооружения выделили из городского бюджета.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, стадион построят возле школы №47. По проекту обустроят футбольное поле с искусственной травой, волейбольную и баскетбольную площадки с покрытием из резиновой крошки.На стадионе также будут беговые дорожки и тренажёры. Спортивное сооружение также станет площадкой для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» школьниками и взрослыми.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», на городской набережной планируют построить стадион для мини-футбола. Планируется, что объект разместят между запасным полем стадиона имени Ленина и теннисными кортами. Деньги на возведение выделила Народная футбольная лига, также для строительства привлекут финансы инвестора.

Агентство также сообщило, что в посёлке Горького хотят открыть спортивную площадку для людей с ограниченными возможностями здоровья. На специальных тренажёрах они смогут улучшить своё физическое состояние и подготовиться к выполнению нормативов комплекса ГТО.

"