Posted 7 июня 2018,, 09:57

Published 7 июня 2018,, 09:57

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Путин рассказал, что будет с ценами на бензин

7 июня 2018, 09:57
Первым вопросом от россиян на прямой линии с Владимиром Путиным затронули бензиновую тему, остающуюся одной из острейших на протяжении последних недель, пишет РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Топливо

В ответ на просьбу прекратить безудержный рост цен на топливо, терпеть который уже нет сил, российский лидер признал, что бесконечное увеличение стоимости на нефтепродукты недопустимо.

«Это неправильно. Но надо признать, что это результат неточного урегулирования в сфере энергетики», — пояснил президент. По его словам, сложившаяся ситуация возникла из-за колебаний мировых цен на нефть, при которых нефтяникам выгоднее продавать нефть за рубеж. Однако правительство уже приняло меры, которые оказывают положительное влияние.

В прямом эфире Владимир Путин позвонил министру энергетики Александру Новаку. Тот заявил, что рост цен на топливо остановлен с июня, пакет законодательных инициатив внесён в Госдуму.

После этого президент связался с вице-премьером Дмитрием Козаком. Начав беседу со слов «Разрешите доложить», Козак заявил, что ещё 30 мая кабинет министров договорился с нефтяниками о замораживании цен.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморском крае бензин резко подорожал, а на многих заправках и вовсе пропал из свободной продажи. По результатам опроса, проведенного агентством, многие приморцы задумались о том, что пользоваться личным автотранспортом им придётся заметно меньше.

"