Posted 17 июня 2018,, 01:30

Published 17 июня 2018,, 01:30

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Союз художников России сделал подарок для жителей и гостей Владивостока

17 июня 2018, 01:30
В стенах приморского отделения Союза художников России открылась международная выставка «Владивосток-158», посвящённая годовщине со дня основания приморской столицы, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

По информации приморского департамента культуры, в этом году выставка объединила две самостоятельные экспозиции. В первую включены произведения зарубежных художников Белоруссии, Эстонии, Литвы, Монголии, Японии, Вьетнама, КНР, Южной Кореи. Во второй представлены произведения российских художников, в том числе произведения авторов из Приморья. Большая часть работ, к слову, написана в этом году.

Вице-губернатор Приморья Константин Межонов, курирующий вопросы культуры и охраны объектов культурного наследия поздравил гостей вернисажа.

«Выставка – это великолепный подарок жителям и гостям не только Владивостока, но и всего Приморья. Это здорово, что именно во Владивостоке пересекаются не только торгово-экономические связи разных стран, но и культурные пути»отметил заместитель главы региона.

Организаторы выставки рассказали, что этот проект даёт возможность увидеть искусство художников разных стран и территорий. Для Владивостока это стало традицией, ведь зарубежные художественные проекты стали едва ли не повседневной практикой. Это во многом способствует развитию культуры в регионе.

Проект продлится больше месяца. Выставку работ художников Белоруссии, Эстонии, Литвы, Монголии, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона можно увидеть с 13 июня по 20 июня, а выставка работ отечественных художников откроется 22 июня и продлится до 15 июля. Вход для всех желающих свободный.

"