Posted 20 июня 2018,, 03:57

Published 20 июня 2018,, 03:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:37

Updated 1 сентября 2022,, 03:37

Необычный фейерверк смогут увидеть гости «Крыльев Востока»

20 июня 2018, 03:57
В день праздника выпускников «Крылья Востока» по нескольким улицам Владивостока ограничат движение и парковку транспорта. Оргкомитет также сообщил, что гостей ждёт необычный фейерверк. Все желающие смогут наблюдать салют со специальных площадок, информирует РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы краевой администрации, состоялось очередное заседание организационного комитета во главе с врио губернатора Андреем Тарасенко по вопросам обеспечения безопасности праздника выпускников.

«Мероприятие стартует 30 июня в 19:00 и продлится до 22:00. В этот период состоится концерт с участием приглашённых звёзд. Затем в бухте Золотой Рог начнётся световое шоу, а в 22:30 выпускники и их родители, жители и гости Владивостока смогут увидеть необычный фейерверк», – отмечают организаторы.

Главных героев события – выпускников – доставят во Владивосток организованными группами на электричках.

«Вместе с ребятами на праздник приедут их родители», – отметила вице-губернатор Ирина Мануйлова.

По словам заместителя руководителя края Дмитрия Маризы, особое внимание следует уделить вопросу обеспечения безопасности такого масштабного мероприятия. Ожидается, что уникальным шоу придут полюбоваться сотни жителей и гостей приморской столицы.

«Мы уже приняли решение о том, что во время праздника на Корабельной набережной, улицах Семёновская и Светланская временно ограничим движение и парковку транспортных средств. Также сотрудники полиции, кинологические службы и Росгвардия будут патрулировать территорию в усиленном режиме также»Дмитрий Мариза

Кроме того, на площадке «Крыльев Востока» запланирована работа волонтёров, а на акватории – дежурства плавсредств МЧС и транспортной полиции.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что уникальное световое шоу и праздничный фейерверк должны увидеть как можно больше горожан и гостей Приморья, поэтому необходимо предусмотреть дополнительные площадки, на которых смогут комфортно и безопасно разместиться все желающие.

«Во Владивостоке есть немало смотровых площадок, откуда люди смогут увидеть праздничный фейерверк во всей красе. Нужно составить их список, пригласить туда людей и, конечно, обеспечить там безопасность»Андрей Тарасенко

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в празднике приморских выпускников примут участие более 11 тысяч учеников школ всех муниципальных образований региона. Организаторы запланировали для выпускников концерт, уникальное световое шоу с участием парусников «Надежда» и «Паллада», Золотого моста, плавучего дока и водных кранов. Такого технологически сложного мероприятия ещё не было нигде на Дальнем Востоке. К слову, празднование выпускных пройдёт в один день с днём рождения Владивостока. Хедлайнером предстоящего Дня города во Владивостоке станет группа «Моя Мишель».

"