Posted 20 июня 2018,, 03:26

Published 20 июня 2018,, 03:26

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Шпорт пойдёт на выборы губернатора Хабаровского края от «Единой России»

20 июня 2018, 03:26
В Хабаровске на конференции регионального отделения партии «Единая Россия прошли праймериз, в ходе которых представители партии определили кандидата на выборы губернатора края. Им стал действующий глава региона Вячеслав Шпорт.

В процедуре праймериз принимали участие управляющий директор ООО «Грин Агро-Хабаровск» Андрей Михеев, председатель комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Законодательной Думы края Наталия Пудовкина, а также сам Вячеслав Шпорт. Как сообщает пресс-служба правительства региона, по результатам тайного голосования подавляющее большинство делегатов поддержало кандидатуру действующего губернатора: он набрал 151 голос из 163.

Глава субъекта поблагодарил однопартийцев за поддержку. Он подчеркнул, что готов продолжить работу на благо края и его жителей.

«Мы будем продолжать работать, развиваться и динамично идти вперед, повышая уровень жизни наших граждан. Трудностей немало, но мы знаем, как их преодолевать. Будем работать вместе. Вместе — преодолеем, в одиночку — точно нет», — озвучил Вячеслав Шпорт.

РИА «Восток-Медиа» писало, что выборы в Хабаровском крае пройдут 9 сентября. В этот день жители региона проголосуют за губернатора, а также за глав и депутатов районов и муниципальных образований. В ходе праймериз «Единой России» к выборам мэра Хабаровска победил вице-мэр города Сергей Кравчук.

"