Posted 20 июня 2018,, 00:56

Published 20 июня 2018,, 00:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Во Владивостоке мотоциклист едва не попал под поезд

20 июня 2018, 00:56
Тренировка мотоциклиста в черте Владивостока едва не стала последней для гонщика. Он вовремя успел выбраться с железнодорожных путей. Всё происходящее зафиксировала камера, прикреплённая к шлему, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Поезд

Инцидент произошёл в районе Моргородка. Водитель мотоцикла Enduro проводил тренировку, катаясь по виадуку. Парень умело преодолевал все преграды, которые встречались ему на пути. Всё происходящее фиксировала специальная камера, установленная на шлеме гонщика. Когда мотоциклист подъехал к железнодорожным путям, что-то пошло не так: пересечь дорогу ему не удалось, и мотоцикл застрял.

В это время с левой стороны двигался поезд, машинист которого вовремя заметил препятствие на путях и подал соответствующий сигнал. Молниеносная реакция парня позволила ему вытолкать мотоцикл с рельс, сам парень упал с байка на землю.

По словам гонщика, после этого инцидента тренироваться в черте города он больше не будет.

Отметим, что мотоцикл, на котором молодой человек рассекал по виадуку и лестницам, предназначен для агрессивной езды по бездорожью или же на специально оборудованных трассах начиненных брёвнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», ещё одно происшествие с участием мотоциклиста произошло во Владивостоке в начале июня, только там байкеру повезло гораздо меньше: в какой-то момент он не справился с управлением своего транспортного средства и столкнулся со столбом. Судя по всему, водитель железного коня зацепился за бордюр.

В конце мая ещё одно серьёзное ДТП с участием мотоциклиста произошло в Уссурийске. В районе пересечения улиц Некрасова и Орджоникидзе двигались мотоцикл и автомобиль одной из таксомоторных компаний города. В какой-то момент байкер не справился с управлением и на полном ходу протаранил легковой автомобиль. Оба транспортных средства получили серьёзные механические повреждения. На место происшествия незамедлительно прибыли два реанимационных автомобиля и сотрудник ДПС.

"