Posted 27 июня 2018,, 05:57

Published 27 июня 2018,, 05:57

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Аляска сделает подарок Владивостоку на День города

27 июня 2018, 05:57
В субботу, 30 июня, в честь 158-летия Владивостока в столице выступит группа Alaska String Band, прибывшая из города Джуно, штат Аляска. Выступления коллектива, работающего в различных популярных на родине стилях, также увидят жители Артема и Находки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Alaska String Band, группа американских музыкантов из города-побратима Владивостока, даст несколько концертов в Приморском крае с 1 по 4 июля. Во Владивостоке шоу Alaska String Band пройдет накануне Дня города и станет подарком Аляски жителям Владивостока. Группа также выступит в Артеме и Находке.

Музыканты путешествуют по миру и представляют слушателям популярные в США стили от кантри и фолка до джаза, рока, свинга и поп-музыки. Все шесть музыкантов - одна большая семья. Все они могут играть на различных инструментах и включают в своей репертуар номера, когда по ходу шоу меняются ими.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», празднование 158-летия Владивостока пройдёт 28, 29, 30 июня и 2 июля. Администрация Владивостока в честь мероприятия порекомендовала местным транспортным предприятиям изменить время движения автобусов до окончания торжества. В столице Приморья состоятся торжественные и праздничные мероприятия. Завершится День города вечерней праздничной программой на центральной площади Владивостока. Хедлайнером предстоящего Дня города во Владивостоке станет группа «Моя Мишель».

К слову, в один день с праздником пройдёт и масштабное мероприятие для выпускников Приморья - «Крылья Востока». Торжество для выпускников края и их родителей впервые пройдёт в Приморье в этом году. Такого технологически сложного мероприятия, как «Крылья Востока», ещё не было в ДФО. Планируется, что праздник выпускников станет ежегодным. В празднике примут участие более 11 тысяч учеников школ всех муниципальных образований региона. Организаторы запланировали для выпускников концерт, уникальное световое шоу с участием парусников «Надежда» и «Паллада», Золотого моста, плавучего дока и водных кранов. Такого технологически сложного мероприятия ещё не было нигде на Дальнем Востоке.

"