Posted 27 июня 2018,, 03:19

Published 27 июня 2018,, 03:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Творческие личности узнали больше о работе режиссёра в Приморье

27 июня 2018, 03:19
В Приморском краевом центре народной культуры для специалистов со всего Приморья был проведен семинар «Сценарно-режиссерская разработка культурно-досуговых программ». Режиссер центра Марина Капуста и ведущий методист Денис Карепанов поделились своим опытом работы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В работе семинара приняли участие сотрудники культурных и развлекательных учреждений Приморского края. Им рассказали о том, как поставить концертные программы, что нужно для организации массовых праздников и торжественных митингов, как сэкономить на декорациях и ставить правильное освещение. Кроме того, состоялась беседа о методах подбора концертного материала.

Денис Карепанов поделился своим опытом с присутствующими. В своём выступлении он рассказал, как делать фестивали и конкурсы, а также авторские молодежные программы, тем более о тех, которые уже обрели популярность в крае. Но больше всего слушателей семинара интересовали молодежные мероприятия с патриотическим посылом, так как их делать сложнее всего.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в апреле во Владивостоке стартовал прием заявок на участие в краевом конкурсе хоровых коллективов «Поющий океан».

Организаторами этого самобытного мероприятия выступили Приморский краевой центр народной культуры, департамент культуры Приморского края, краевой колледж искусств и «Хоровое общество Приморского края».

"