Posted 29 июня 2018,, 09:47

Published 29 июня 2018,, 09:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Старейший колледж Приморья отметит своё 95-летие (Часть 2)

29 июня 2018, 09:47
Тесная связь владивостокского Колледжа машиностроения и транспорта с ОАО «РЖД» и заводами Владивостока позволяет студентам приобретать практические навыки в освоении будущей профессии. С 2014 года колледж также занимается подготовкой специалистов для оборонно-промышленного комплекса, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В колледже готовят специалистов по направлениям: машинист локомотива, наладчик аппаратного и программного обеспечения, контролёр банка, оператор электронного набора и вёрстки, организация перевозок и управления на транспорте, технология машиностроения, техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, токарь на станках с числовым программным управлением, мастер слесарных работ.

Как отметил директор Колледжа машиностроения и транспорта Василий Налома, который возглавляет учреждение уже 15 лет, ежегодно колледж выпускает достаточно специалистов, чтобы обеспечить транспортную составляющую Приморья.

«Привлекательно то, что выпускники нашего колледжа по железнодорожной специальности не стоят на учёте в центре занятости. Трудоустройство гарантированно для всех. Даже тех ребят, кто уходит в армию после учёбы, отмечают на предприятии РЖД и ждут в ряды своих работников»,Василий Налома.

В учреждении имеется всевозможное оборудование для того, чтобы студенты могли комфортно заниматься и постигать азы будущей профессии. Более года назад колледж обновил токарный цех и отреставрировал большой спортивный зал. Также для будущих машинистов учреждение приобрело современный тренажёр, который полностью копирует пульт управления локомотива. Здесь всё как в жизни: железная дорога, приборы управления, контроля и индикации, стоп-краны, сигнал и даже гул идущего состава. Здесь также есть всё необходимое оборудование для будущих специалистов по специальности «Оператор электронного набора и вёрстки текста». На территории Приморья таким техническим оснащением обладает не каждое образовательное учреждение.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"