Posted 2 июля 2018,, 05:49

Published 2 июля 2018,, 05:49

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморские подводники празднуют юбилей

2 июля 2018, 05:49
Краснознаменные подводные силы Тихоокеанского флота празднуют юбилей и делятся ближайшими планами и недавними достижениями. В задумке у военных моряков – модернизация атомных крейсеров под новейшее вооружение, за плечами - призовые места в состязаниях, сообщает «Восток Медиа».
Сюжет
ТОФ

На сегодняшнем этапе своего развития Тихоокеанский флот - это объединение атомных ракетных крейсеров стратегического значения и атомных подводных крейсеров с крылатыми ракетами. В задачу этой боевой машины входит защита восточных рубежей России. Совсем недавно подводные силы ТОФ встретили пополнение - новые атомные ракетные крейсера типа «Борей» - «Александр Невский» и «Владимир Мономах». В планах у командующих - переоборудование старых крейсеров оружием нового поколения крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ». Часть работ уже выполняется на судоверфи «Звезда».

В прошлом году подводные силы ТОФ завоевали шесть из семи первых мест в состязаниях по боевой подготовке на Приз Главнокомандующего ВМФ. Тихоокеанцам присужден переходящий приз за выполнение стрельб баллистическими ракетами из под воды. В нанесении удара крылатыми ракетами по морской цели лучшим объявлен экипаж АПЛ «Томск», а за выполнение торпедной атаки первое место присуждено многоцелевой атомной подводной лодке «Кузбасс», экипаж которой завоевал и приз в личном первенстве экипажей флотов.

Впрочем, морские пехотинцы не отстают от подводных коллег. Сборная команда морских пехотинцев Тихоокеанского флота одержала уверенную победу на всеармейском конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2018».

"