Posted 2 июля 2018,, 04:36

Published 2 июля 2018,, 04:36

Modified 1 сентября 2022,, 07:43

Updated 1 сентября 2022,, 07:43

В администрации Приморского края произошли кадровые перестановки

2 июля 2018, 04:36
Руководитель департамента образования и науки назначен в администрации Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа». С понедельника, 2 июля, исполнять обязанности директора департамента образования и науки Приморского края будет Надежда Кочурова.

По данным пресс-службы ведомства, до этого должность директора департамента занимал Виктор Станкевич, который уволился по собственному желанию. Первоочередная задача, которая поставлена перед новым руководителем ведомства, – подготовка образовательных организаций к началу нового учебного года.

«Вместе с тем мы активно готовим новую программу стратегии развития образования Приморского края, отрабатываем приоритетные национальные проекты. Серьезно стоит кадровый вопрос, мы должны обеспечить школы Приморья молодыми педагогами. Этим в ближайшее время и предстоит заняться новому руководителю ведомства», врио вице-губернатора Ирина Мануйлова.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», на прошлой неделе кресло мэра освободил глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль. Теперь уже экс-мэр ранее подал заявление об уходе по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Кадровые перестановки произошли и в сфере краевого лесничества. К своим обязанностям в должности директора приступил Дмитрий Семикин. Ещё одни изменения в администрации Приморского края произошли накануне - информационная политика осталась без руководителя. Как стало известно во вторник, 19 июня, Алексей Казаков, возглавлявший департамент информационной политики Приморья с февраля 2015 года, покинул свой пост.

"