Posted 3 июля 2018,, 03:17

Published 3 июля 2018,, 03:17

Modified 1 сентября 2022,, 07:43

Updated 1 сентября 2022,, 07:43

В Приморье приставы разыскали беглого уголовника

3 июля 2018, 03:17
Уже не молодой приморец после того, как стал фигурантом уголовного дела, скрылся от правосудия. Судебные приставы нашли беглеца и доставили его в суд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл в Октябрьском районе Приморского края. 56-летний местный житель обвинялся виновным в незаконном проникновении в жилище против воли проживающих в нём лиц. Мужчина решил от правосудия скрыться, после чего мировой судья вынес постановление о розыске гражданина.

Судебные приставы отправились в населённый пункт, где по предварительной информации проживал обвиняемый, но дома мужчины не оказалось. Чуть позже одному из работников отдела судебных приставов по району удалось выяснить возможное место проживания фигуранта уголовного дела. Вторая попытка найти мужчину оказалась успешной – судебный пристав задержал беглеца и доставил его в суд.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье нерадивая мать пряталась от судебных приставов в подполе. Женщине очень не хотелось под арест, но благодаря внимательности сотрудника ведомства справедливость восторжествовала. Ещё одна злостная алиментщица, скрываясь от судебных приставов, успела забеременеть в пятый раз. Изрядно пьяную женщину сотрудники УФССП обнаружили на дороге и доставили в больницу.

К слову, не всегда сотрудники ведомства, выезжая к должникам, ограничиваются только своей суровой миссией. Так, например, накануне приставы спасли от верной гибели симпатичную дикую птицу, лишь после этого вернувшись к работе.

"