Posted 5 июля 2018,, 07:51

Published 5 июля 2018,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 07:43

Updated 1 сентября 2022,, 07:43

В Приморье из горящей квартиры спасли двух пожилых женщин

5 июля 2018, 07:51
В приморском селе произошёл пожар в пятиэтажном доме. Из горящей квартиры спасатели вызволили двух пожилых женщин, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Инцидент случился в селе Краснореченский, что в Дальнегорском городском округе. Тревожное сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны утром, в 9:16. Очевидец рассказал, что на улице Октябрьская горит одна из квартир, расположенная в пятиэтажном жилом доме.

Спустя две минуты огнеборцы уже прибыли на место происшествия и приступили к разведке. Из-за сильного задымления специалисты приняли решение задействовать звенья газодымозащитной службы. Брандмейстеры установили, что в квартире горит мебель. Кроме того, в помещении пожарные обнаружили двух пожилых женщин. Использую специальные устройства, спасатели вывели пенсионерок из задымлённой и охваченной пламенем квартиры.

В 9:22 огонь был локализован, а в 9:45 – полностью ликвидирован. По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю, общая площадь возгорания составила восемь квадратных метров. С огнём боролись четыре человека и одна единица техники. Во всех обстоятельствах случившегося ещё предстоит разобраться специалистам.

"