Posted 7 июля 2018,, 01:26

Published 7 июля 2018,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 07:44

Updated 1 сентября 2022,, 07:44

Военный корабль сел на мель у берегов Владивостока

7 июля 2018, 01:26
Большой десантный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) "Ослябя" сел на мель неподалеку от Владивостока, сообщает РИА «Восток-медиа». Повреждений корабль не получил.
Сюжет
ТОФ

Большой десантный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) "Ослябя" сел на мель у берегов Владивостока, сообщает РИА «Восток-медиа». «Ослябя» отрабатывал упражнение по подходу к береговой линии и коснулся грунта кормовой частью.

«5 июля при отработке упражнения по подходу к береговой линии большой десантный корабль Тихоокеанского флота "Ослябя" допустил касание грунта кормовой частью корпуса в бухте Кетовая под Владивостоком», - сообщил представитель ТОФ Николай Воскресенский.

Он уточнил, что корабль не получил повреждений. В ближайшее время "Ослябя" вернется в пункт базирования.

Как ранее сообщало РИА «Восток-медиа» корабли ТОФ пришвартовались у японских берегов с визитом вежливости. Местные жители приготовили для моряков богатую культурную программу.

Большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц», «Адмирал Виноградов», а также средний морской танкер «Печенга» посетили Майдзуру, японскую военно-морскую базу. Российские моряки уже сошли на берег, а капитан 1 ранга Олег Королёв провёл брифинг для представителей средств массовой информации принимающей стороны.

"