Posted 18 июля 2018,, 09:16

Published 18 июля 2018,, 09:16

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Школьники Приморья приняли участие в краевой спартакиаде

18 июля 2018, 09:16
Спартакиада среди команд детских загородных лагерей завершилась в Приморье. Организатором мероприятия выступил Детско-юношеский центр Приморского края, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

В первенстве приняли участие сборные команды детских загородных оздоровительных лагерей, по одной команде от одного лагеря в составе 12 участников. Итоги соревнований подвели в трёх лагерях региона, а именно в «Радуге» «Горном», «Салют».

В ходе соревновательного дня школьники от 11 до 16 лет соревновались в волейболе, комбинированной эстафете, скипинге, спортивном туризме.

«Участники приступили к соревнованиям с задором и энтузиазмом, дружно и весело преодолевали все виды программы. Особенно им понравилось соревноваться в волейболе. Чувствовалась хорошая подготовка ребят в этом виде спорта. А вот пройти этапы спортивного туризма участникам было непросто. Ведь, чтобы преуспеть в этом виде спорта требуется ловкость, физическая сила, сноровка и наличие специальных знаний. Только в этом виде программы юноши и девушки состязались лично. Многие не побоялись попробовать свои силы впервые», - отметили организаторы.

На церемонии закрытия спартакиады ребят наградили памятными подарками. Помимо прочего, с собой они увезли свежие эмоции, новые знакомства и полезный опыт, который пригодится им в жизни ещё не раз.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"