Posted 22 июля 2018,, 11:01

Published 22 июля 2018,, 11:01

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Международный день бокса впервые отпраздновали в Приморье

22 июля 2018, 11:01
Начало празднованию этой даты было положено в 2017 году, который отметили как День российского бокса, сообщает РИА «Восток-Медиа». Спортивный праздник сразу же стал популярным во всех регионах России.

В Москве он отмечается на Красной площади. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по боксу.

Приморский край также присоединился к всемирному спортивному празднику – старт масштабному событию был дан во Всероссийском детском центре «Океан». Его участниками стали спортсмены федерации бокса и более 1700 участников летней смены «Дети Мира» из Приморья и регионов страны, а также Китая, Лаоса, Вьетнама, Японии, Белоруссии, Франции, Сербии, Казахстана и Мьянмы.

Ветераны приморского бокса получили награды от краевой администрации. Среди них мастера спорта России Алексей Свинкин и Иван Городилов, мастер спорта СССР международного класса, серебряный призер Чемпионата СССР Абай Абдрахманов, тренер краевой спортивной школы первой категории, отличник физической культуры и спорта Александр Корсунский и председатель тренерского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Биширов.

Кроме того, в этот день в «Океане» прошли мастер-классы, встречи со спортсменами и выступления творческих коллективов. Празднование продолжили показательные бои юных спортсменов Федерации бокса Приморского края.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», боксёры из Находки чуть не пропустили всероссийские соревнования, которые состоялись 21 июля, из-за бюрократических препон устроенных краевой администрацией. Федерация бокса Находкинского городского округа отправила одного спортсмена за свой счёт и теперь опасается, что им не удастся получить обратно деньги за билеты. Однако в администрации Приморья сообщили, что денежные средства будут возвращены спортсменам.

"