Posted 25 июля 2018,, 01:17

Published 25 июля 2018,, 01:17

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Во Владивостоке разыскивают загадочного водителя, сбившего корову

25 июля 2018, 01:17
Во Владивостоке произошла авария, пострадавшей в которой стала корова. Животное погибло на месте происшествия, а водитель скрылся в неизвестном направлении, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

По данным пресс-службы госавтоинспекции Владивостока, инцидент произошёл ещё в воскресенье, 22 июля, в вечернее время. На острове Русский, где расположена Церковная падь, возле дома №7А автомобиль протаранил корову. От полученных травм животное скончалось на месте происшествия, а водитель поспешил уехать, пожелав остаться анонимным.

Как рассказали очевидцы, предположительно виновник ДТП был на внедорожнике тёмного цвета, однако точного подтверждения этим словам нет. Теперь загадочного автолюбителя разыскивают сотрудники ГИБДД, а очевидцев происшествия просят откликнуться и рассказать обо всех известных обстоятельствах случившегося.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», подобный случай имел место быть ещё в 2017 году. На Русском острове произошло ДТП с участием коровы. Животное, бродившее по проезжей части, столкнулось с малолитражкой.

В марте 2017 года в Михайловке корову сбил грузовой поезд: стадо из 15 коров переходили железную дорогу. Одно из животных вышло на рельсы прямо перед несущимся поездом.

В 2015 году во Владивостоке водитель пикапа в темноте не заметил корову и врезался в животное. Автомобиль протащило по инерции, а после транспорт протаранил отбойник. Удар был такой силы, что животное отлетело на обочину и осталось там лежать. При столкновении досталось и автомобилю, у «Мазды» оказалась повреждена передняя часть кузова, она лишилась колеса.

В июле этого же года в городе Фокино произошло ДТП с участием автомобиля и лошади. Тогда виновником аварии стал пьяный наездник, оседлавший скакуна. Животное тогда не погибло – оно, как и хозяин, получило травмы, а автомобилисту после столкновения пришлось чинить своего железного коня.

"