Posted 26 июля 2018,, 08:30

Published 26 июля 2018,, 08:30

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Председатель парламента Приморья поздравил следователей с профессиональным праздником

26 июля 2018, 08:30
Спикер краевого парламента Александр Ролик вручил Почетные грамоты и Благодарности Приморского края сотрудникам Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Приморскому краю, сообщает РИА «Восток-Медиа».

От имени депутатов председатель ЗакСобрания края поздравил их с профессиональным праздником – Днем сотрудника следственных органов РФ, который отмечается на этой неделе.

«Следствие всегда было и будет венцом правоохранительной работы. Во многом и по вашей деятельности люди судят о работе органов власти, об эффективности всей правоохранительной системы. Высокий профессионализм приморских следователей позволяет решать самые сложные задачи, раскрывать самые запутанные преступления и привлекать к ответственности виновных в их совершении», Александр Ролик.

Спикер краевого парламента напомнил, что в настоящее время в Приморском крае реализуются важные проекты, в том числе, федерального значения, и необходимо сделать всё, чтобы жить и работать здесь было комфортно и безопасно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что старшеклассникам и студентам Владивостока рассказали о специфике работы следователя. Старший помощник руководителя Следственного управления следственного комитета РФ по Приморскому краю подполковник юстиции Аврора Римская встретилась с детьми в молодежном клубе "Антресоль" и поведала им, как современные сыщики борются с преступностью, раскрывая дела с помощью аналитического труда и новейших современных методик и технологий

"