Posted 10 августа 2018,, 04:43

Published 10 августа 2018,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Дмитрий Медведев прилетел на Дальний Восток

10 августа 2018, 04:43
Председатель правительства России Дмитрий Медведев в пятницу, 10 августа, прибыл на Камчатку в Кроноцкий заповедник, чтобы провести заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщает пресс-служба Кабмина РФ.

В заседании принимают участие полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, глава МЧС Евгений Зиничев и министр транспорта Евгений Дитрих.

На повестке дня - реализация крупных инвестиционных проектов, например, создание комплекса по перевалке сжиженного природного газа, который поможет увеличить уровень экспорта этого вида топлива в страны Азиатско-тихоокеанского региона. Кроме того, состоялось обсуждение перспектив развития российского судостроения на Дальнем Востоке. Дмитрий Медведев сообщил, что для транспортировки сжиженного газа необходимо будет построить 10 танкеров.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 19 июля депутаты Государственной Думы Российской Федерации одобрили в первом чтении законопроект о создании особых административных районов для привлечения инвестиций.

Так на островах Русский (Приморье) и Октябрьский (Калининград) хотят ввести систему гибкого валютного регулирования. По мнению российских чиновников, данная мера позволит привлечь на эти территории как отечественных, так и иностранных инвесторов.

"