Posted 13 августа 2018,, 04:25

Published 13 августа 2018,, 04:25

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморский торговый центр проиграл суд производителю популярной лапши

13 августа 2018, 04:25
Компания «Грасп», владеющая приморскими торговыми центрами «Парус», заплатит два миллиона рублей за незаконное использование товарных знаков, сообщает РИА «Восток-Медиа». Истцом по этому делу выступает производитель лапши быстрого приготовления.
Сюжет
Суд

Международная корпорация «Кросталия Трейдинг Лимитед», являющаяся правообладателем товарных знаков «Mivimex», «Бизнес Ланч», «Бизнес Меню» и других подала в суд на сеть приморских супермаркетов «Парус» за незаконное использование товарных знаков. Суд просьбу компании удовлетворил и постановил взыскать с приморской торговой сети два миллиона рублей.

Представитель компании «Грасп» отказалась разъяснить некоторые моменты судебного разбирательства, сообщив, что «не может прокомментировать ситуацию» потому что не понимает «зачем она вообще должна предоставлять эту информацию».

Приморская компания нередко принимает участие в судебных разбирательствах. По данным базы данных СПАРК-Интерфакс только за 2017 год юристы торговой сети представляли интересы компании в суде более 40 раз. В подавляющем большинстве случаев «Грасп» подавала в суд на поставщиков, нарушивших сроки поставки, или же боролась за право использования товарных знаков

"