Posted 15 августа 2018,, 09:04

Published 15 августа 2018,, 09:04

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Юные баскетболисты Владивостока отличились на всероссийском турнире

15 августа 2018, 09:04
Во Владивостоке прошел самый массовый Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018». Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» заняли в соревнованиях второе место, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Команды боролись за звание лучшей команды по стритболу в 80 городах по всей стране. Турнир проходил при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации. Организаторами соревнований в Приморье выступила краевая администрация и Федерация баскетбола Приморского края.

Организаторы проводили матчи в соответствии с правилами вида спорта «баскетбол», в дисциплине «баскетбол 3х3». Обучающиеся спортшколы «Богатырь» в составе показали отличные результаты и заняли второе место. Призёры и победители соревнований получили кубки, медали и грамоты.

Также спортивную школу посетила делегация юных китайских баскетболистов. Спортсмены приехали во Владивосток, чтобы обменяться опытом со своими товарищами из Приморья. Также федерация баскетбола Приморского края подписала соглашение с китайскими коллегами о совместном проведении товарищеских матчей. Теперь у ребят появилась возможность помериться силами с баскетболистами из КНР и познакомиться с культурой этой страны.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"