Posted 20 августа 2018,, 07:47

Published 20 августа 2018,, 07:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Поронайске обрушился бумажный завод

20 августа 2018, 07:47
В Поронайске в воскресенье, 19 августа, стена бывшего бумажного завода обрушилась и погребла под собой нескольких человек. Граждане Киргизии, которые должны были выполнить демонтаж, оказались под завалами, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Сахалинской области.

По имеющимся данным, здание бывшей бумажной фабрики находилось в оперативном управлении одного из местных индивидуальных предпринимателей. Бизнесмен заключил договор с другим индивидуальным предпринимателем на демонтаж объекта.

Десять граждан Киргизии, которые работали на ИП, прибыли в здание и приступили к работе. Однако в процессе стены начали обваливаться. Два человека погибли, пятеро пострадали, а судьба одного все еще неизвестна.

По факту данного происшествия сахалинские следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 143 («Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Сейчас правоохранительные органы выясняют, что стало причиной трагедии, а также ищут виновников.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в июле в Москве обрушилось здание автосервиса. Причиной стал взрыв газовых баллонов. В результате инцидента начался пожар, который уничтожил 50 квадратных метров территории.

"