Posted 21 августа 2018,, 04:50

Published 21 августа 2018,, 04:50

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Мэрия Владивостока пытается вернуть деньги за жильё для милиционера

21 августа 2018, 04:50
Городская администрация пытается отсудить у Министерства финансов РФ и Управления федерального казначейства по ПК более восьми миллионов рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
МВД РФ

Причиной спора стала компенсация за предоставление жилья для «сотрудника милиции» (именно такая формулировка присутствует в судебных документах) Шабаева Сергея Викторовича.

Жильё оказалось не самым «простым», ведь цена решения жилищного вопроса для стража порядка составила ни много ни мало 8 071 617 рублей 60 копеек. Учитывая, что милиция была переименована в полицию в 2010 году, остаётся только догадываться, какой служебный дворец достался сотруднику правоохранительных органов во времена «низкого доллара».

Даже сегодня за 8 миллионов рублей, оказалось довольно несложно найти десяток вариантов трех - четырехкомнатных квартир в хороших районах города. А если сотрудник милиции устал от городской суеты, на его усмотрение риелтор смог бы сегодня за ту же сумму предложить ему отличный коттедж в несколько этажей, как в черте города, так и за его пределами.

Судебное разбирательство по этому поводу продолжается. В мэрии Владивостока на момент подготовки материала не успели подготовить ответ на журналистский запрос, направленный ещё на прошлой неделе, но пояснили, что эта жилплощадь была приобретена в соответствии с федеральным законом. Впоследствии этот закон был изменён.

"