Posted 22 августа 2018,, 07:00

Published 22 августа 2018,, 07:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Украинский депутат рассказал о последствиях отказа торговли с Россией

22 августа 2018, 07:00
Украинский депутат Верховной Рады Вадим Рабинович 21 августа назвал причины, по которым Украине нельзя прекращать торговлю с Россией. Парламентарий подчеркнул, что украино-российское сотрудничество помогает спасти украинскую экономику от разрушения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Вадим Рабинович добавил, что на самом деле торговый баланс с Россией только растет еще и потому, что свободная экономическая зона с Европой принесла Киеву одни убытки. Нельзя торговать в минус со всеми партнерами, уточняет РИА «Новости»

Депутат добавил, что всем тем, кто хочет разорвать всяческие экономические отношения с Россией, стоит прежде всего изучить ситуацию в Украине. Подобное действие обрушит ВВП страны на треть.

«При всей тупости, что вы натворили в стране, вам еще один несбалансированный шаг, и вы разрушите экономику до конца», — заключил Рабинович.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что далеко не все украинские политики руководствуются холодным расчетом и логикой в отношениях с Россией. Депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Юрий Чижмарь предлагает ввести визовый режим между Украиной и Россией

По словам Чижмаря, визовый режим нужен для того, чтобы продемонстрировать твердую позицию Киева, поскольку государство «находится в состоянии войны». По мнению депутата, пограничник вряд ли определит, с хорошими или плохими намерениями человек едет в Украину.

"