Posted 23 августа 2018,, 08:00

Published 23 августа 2018,, 08:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Адвокат нашла бесхозный револьвер в следственном комитете Владивостока

23 августа 2018, 08:00
Приморский адвокат Оксана Мицкус во время посещения Следственного Комитета по Советскому району города Владивостока случайно обнаружила в ящике стола для посетителей предмет, похожий на оружие, сообщает РИА «Восток-Медиа». Кроме него в столе находились документы и наручные часы.
Сюжет
Оружие

Как сообщила адвокат, ранним утром она прибыла в Следственный комитет для проведения следственных действий. Ожидание затянулось, и адвокат зашла к следователю чтобы выказать своё недовольство по поводу его неорганизованности. Чтобы написать жалобу, Оксана Мицкус направилась к столу, который предназначен для посетителей и обнаружила в ящике стола предмет, похожий на оружие.

В Следственном комитете корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что по произошедшему инциденту проводится проверка. После того, как владелец предмета будет установлен, в случае если им окажется сотрудник ведомства, он будет наказан соответствующим образом.

«Факты, которые были размещены, на данный момент проверяются. Чьё это было оружие, сейчас устанавливается. В любом случае это видео нам известно, и мы уже разбираемся. Если будут установлено нарушение, будут приняты соответствующие меры», - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Сергей Педорич.

"