Posted 23 августа 2018,, 05:42

Published 23 августа 2018,, 05:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Пьяный приморец пытался улететь из Владивостока с подозрительным свёртком

23 августа 2018, 05:42
Сотрудники Линейного отдела полиции в аэропорту города Владивостока задержали 46-летнего жителя города Находки, сообщает РИА «Восток-Медиа». Мужчина находился в состоянии опьянения, чем привлек внимание стражей правопорядка.

Чтобы составить протокол об административном правонарушении, мужчину доставили в дежурную часть полиции. В ходе личного досмотра транспортные полицейские обнаружили у него полиэтиленовый свёрток с наркотиками. Пакетик с подозрительным содержимым сотрудники правоохранительных органов изъяли. Подозреваемому вручили подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего специалисты следственного отдела Владивостокского Линейного Управления МВЛ России на транспорте возбудили уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств. По данным пресс-службы ведомства, максимальная санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Расследование продолжается, устанавливаются возможные соучастники преступления.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», весьма необычную растительность приметил накануне внимательный житель Владивостока. На одной из местных клумб очевидец разглядел коноплю. Растение, запрещённое в России, из которого изготавливаются наркотики, мужчина обнаружил прямо в центре города.

Тем временем полицейские проводят постоянные рейды по выявлению в Приморье плантаций с коноплёй. РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о мероприятиях в рамках операции «Мак». По всей вероятности стражам правопорядка стоит тщательнее присмотреться и к городским клумбам.

"